СНБО Украины заявило о российских военных, переодетых в украинскую форму

В Ростовской области России, возле села Миллерово, выявлены танки и военные с украинскими опознавательными знаками, которые могут быть использованы для совершения провокаций в Украине или России. Об этом сообщил журналистам представитель Информационного центра Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Владимир Чеповой.

«На территории Российской федерации возле села Миллерово Куйбышевского района Ростовской области выявлена военная техника, в том числе танки с украинскими опознавательными знаками, возле которых замечены военнослужащие, которые одеты в форму Вооруженных сил Украины», - сказал Чеповой, отметив, что марка танков уточняется.

По его словам, эта техника и военные могут быть использованы для провокаций во время выполнения плана президента Украины Петра Порошенко о мирном урегулировании ситуации на Донбассе.

«Целью этого может быть совершение провокаций на территории Украины или даже России. Призываем всех присоединиться к мирному плану президента Украины и соблюдать режим прекращения огня», - сказал Чеповой.

Источник: УНИАН

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру