ЕС приветствует предложение Путина отменить постановление об использовании ВС РФ на Украине

ЕС приветствует предложение президента РФ Владимира Путина Совету Федерации отменить постановление об использовании Вооруженных сил России на территории Украины и надеется на безотлагательную реализацию этих шагов.

«ЕС постоянно призывал Россию отменить разрешение Совета Федерации об использовании силы на Украине. Мы приветствуем шаги, предпринятые президентом Путиным в этом направлении, и надеемся, что они будут выполнены безотлагательно», — заявила Майя Косьянчич, официальный представитель главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон. 

Она отметила, что Евросоюз «также призывает Россию поддержать применение мирного плана, представленного президентом Порошенко, и принять эффективные меры для прекращения потока незаконных бойцов, оружия и оборудования через границу на Украину, повлиять на сепаратистов, чтобы они прекратили насилие, и продолжить отвод войск в приграничном районе». «Это будет значительно способствовать деэскалации ситуации и откроет путь к политическому разрешению настоящего кризиса», — сказала представитель главы дипломатии ЕС.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру