Грузия обсудит с Россией соглашение об ассоциации с ЕС

Консультации экспертов по торгово-экономическим вопросам между Россией и Грузией в связи с предстоящим подписанием Тбилиси соглашения об ассоциации с ЕС пройдут после его подписания, уточнил специальный представитель грузинского премьер-министра по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе.

Ранее МИД РФ сообщал, что консультации состоятся в ближайшее время.

Абашидзе отметил, что в первой половине июля состоится его очередная встреча с замглавы МИД РФ Григорием Карасиным в Праге, а несколькими днями ранее также в Праге состоятся консультации экспертов по вопросам торговых и экономических отношений между двумя странами. "Они проанализируют ту работу, которая была проделана за последние полтора года спустя начала диалога с Россией, а так же рассмотрят дальнейшие перспективы", — заявил Абашидзе в понедельник вечером.

"Со стороны информативности очень интересно то, каков взгляд России на соглашение об ассоциации, как РФ думает продолжать процесс торгово-экономического сотрудничества с Грузией. Скорее всего, мы не сможем обойти стороной рассмотрение этих вопросов, однако это больше тема для специалистов, нежели для общего обсуждения", — добавил спецпредставитель.

Евросоюз намерен на саммите 27 июня подписать соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Украиной, Грузией и Молдавией. Встречи грузинского спецпредставителя и замглавы МИД РФ проводятся с декабря 2012 года. Стороны договорились, что подобные встречи будут проходить раз в два-три месяца.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру