Украинские СМИ: ФСБ "захватила" в Крыму исламскую школу с учениками

В селе Кольчугино Симферопольского района неизвестные захватили здание исламского религиозного учебного заведения, сообщает "Корреспондент.net" со ссылкой на украинские СМИ.

"По тем данным, что у нас имеются, в медресе пришли неизвестные люди, они ничего не говорят. В медресе находятся ученики. Получается, что они захватили здание вместе с учениками. Все, что нам известно, что они там якобы проводят обыск", - рассказал пресс-секретарь Духовного управления мусульман Крыма, заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Айдер Аджимамбетов.

По его информации, представители неизвестных, захвативших учебное заведение, пришли в местный сельсовет, взяли двух понятых и отправились в медресе. На вопросы депутатов крымских татар сельский голова ответила, что не понимает в чем дело и зачем пришли эти люди.

В данный момент на место событий отправились представители Муфтията Крыма и Меджлиса. Как сообщила директор школы Усние Асанова, в здании медресе обыск проводит российская ФСБ: "Это Центр борьбы с экстремизмом проводит обыск. Они сейчас взяли понятых с сельского совета, вместе с ними проводят обыск. Пройдет обыск, и всё вернут, телефоны, всё будет нормально, насколько мне сейчас обещали".

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру