ЛНР проголосовала за союз с ДНР

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики проголосовали за создание союза с Донецкой народной республикой, сообщается в микроблоге ДНР в Twitter.

«Верховный совет Луганской народной республики проголосовал за создание Союза народных республик (СНР - ред.) и конституцию союзного государства», — говорится в сообщении.

«Текст Конституционного акта будет ратифицирован на заседании нового парламента СНР, в который войдут 60 депутатов — по 30 депутатов ЛНР и ДНР. За текст Конституционного акта проголосовали все 59 депутатов Верховного совета ЛНР, присутствующие в зале», — добавили в ДНР.

В частности, в принятом акте заявляется, что конфедеративный Союз народных республик открыт для вхождения в его состав других государств, разделяющих его цели и принципы. Государства-участники СНР сохраняют своей суверенитет, территориальную целостность, государственное устройство, конституцию и государственные символы. Целями Союза является обеспечение мирного и демократического развития государств, создание единого экономического пространства, соблюдение основных прав и свобод человека и гражданина, обеспечение безопасности Союза народных республик в борьбе с экстремизмом и терроризмом.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру