Сенатор: После отмены решения об использовании ВС на Украине у Путина останется влияние на ситуацию

У президента РФ Владимира Путина в соответствии с Конституцией и законодательством останется достаточно мер оперативного влияния на ситуацию на Украине и после отмены СФ постановления об использовании ВС РФ на Украине, заявил председатель комитета СФ по обороне Виктор Озеров.

«Если потребуются меры военного характера, наш комитет готов оперативно рассмотреть такие предложения президента. Но, надеюсь, что это не потребуется», — сказал он.

В среду СФ рассматривает вопрос об отмене решения об использовании ВС РФ на Украине.

Россия в лице президента и парламента оставляет за собой право на мониторинг ситуации на Украине, на контроль за выполнением обязательств по прекращению огня и сохранению гуманитарных коридоров, заявил также Озеров.

По его словам, отмена постановления Совфеда об использовании ВС РФ на Украине означает «факт доброй воли, желание направить это решение на стабилизацию ситуации на Украине, а также не дать использовать принятое ранее постановление СФ в спекулятивных целях». «Принятое нами 1 марта постановление носило защитно-сдерживающий характер и не было направлено против кого-либо. Жизнь показала правильность нашего решения — мы защитили наших соотечественников в Крыму, военнослужащих, защитили проведение референдума в республике», — сказал сенатор.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру