Время выдвигать кандидатов

Выборы в Башкирии станут интереснее и демократичнее

Экс-премьер Башкортостана Раиль Сарбаев официально выдвинут в качестве кандидата на выборах президента Башкирии от «Гражданской силы». Это произошло сегодня на съезде партии.

Выборы в Башкирии станут интереснее и демократичнее
Фото: Дмитрий ФИЛЬЧАКОВ

«В ситуации, которая сложилась в республике, участие в выборах для меня — это долг, — заявил после окончания съезда Сарбаев. — Башкортостану нужны системные перемены и восстановление утраченных позиций. Я уверен, что смогу получить необходимую поддержку муниципальных депутатов и оправдать надежды множества людей, которым тяжело видеть сегодняшний упадок во многих отраслях и в общественной жизни».

Выступление кандидата происходило в полном зале, было задано немало вопросов. Решение о выдвижении принято единогласно. Сам Сарбаев поделился с журналистами, что его очень вдохновил теплый прием и заинтересованность собравшихся.

По мнению политолога Константина Калачева, у Раиля Сарбаева, в случае прохождения муниципального фильтра, хорошие шансы на успех, а сами выборы станут интереснее и демократичнее. «Жители Башкирии соскучились по конкурентным выборам, а выдвижение кандидата такого калибра и с такой мощной поддержкой кардинально меняет ситуацию», — прокомментировал Калачев. Также он считает, что выдвижение именно от «Гражданской силы» дает хорошие возможности строить коалицию с другими политическими партиями, любыми политическими фигурами и центрами, так как у партии отсутствует шлейф конфликтов и нет принципиальных противоречий с главными игроками.

Эмиль МУСТАФИН

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру