Порошенко: Я готов заключить мирную договоренность с кем угодно

Президент Украины Петр Порошенко готов использовать любую возможность для мирного урегулирования в своей стране. С таким утверждением он выступил перед журналистами.

На вопрос, может ли он работать с российскими властями в этом направлении, Порошенко ответил: "Я готов заключить мирную договоренность с кем угодно". "Я хочу принести мир своей стране", - подчеркнул президент Украины.

Он также заявил, что переговоры с ополченцами продолжатся в пятницу. "Я настроен оптимистично и думаю, что в течение нескольких недель, может быть, месяцев, мы можем заключить договоренность, которая позволит добиться мира", - подчеркнул Порошенко.

Ранее Порошенко выступил перед депутатами Парламентской ассамблеи Совета Европы - он изложил им основные пункты своей политической программы. В частности, он заявил, что собирается как можно скорее подписать договор об ассоциации с Европейским союзом, и выразил надежду на вступление страны в ЕС и введение безвизового режима с европейскими странами.

Президент Украины также прокомментировал ситуацию на юго-востоке страны. Он напомнил, что 27 июня истекает срок одностороннего прекращения огня, и отметил, что примет по этом поводу "очень важное решение".

Порошенко также пообещал обеспечить свободное использование любых языков на территории Украины, подчеркнув, что украинский останется единственным государственным.

Кроме того, президент Украины положительно оценил возможность запрета Коммунистической партии в случае отсутствия поддержки ее избирателями.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру