Власти ДНР требуют от местных СМИ пройти перерегистрацию

Все средства массовой информации самопровозглашенной Донецкой народной республики в десятидневный строк должны пройти процедуру регистрации, сообщает пресс-служба донецких ополченцев со ссылкой на соответствующее постановление.

"Сегодня (в четверг) Советом министров ДНР было принято постановление, регулирующее работу средств массовой информации на территории ДНР. Его цель — создание единого информационного пространства республики", — говорится в сообщении.

В десятидневный срок руководители средств массовой информации, действующих на территории ДНР, обязаны обратиться в министерство информации и массовых коммуникаций для легализации своей деятельности, пояснили в пресс-службе ДНР. Регистрации подлежат также распространители печатных изданий.

"Основные требования к СМИ: материалы, публикуемые изданием, не должны содержать призывы к захвату власти, насильственному изменению территориальной целостности республики, в них не должно быть пропаганды войны, насилия и жестокости, национальной и религиозной вражды", — информируют власти самопровозглашенной ДНР.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру