Фотоработы Дмитрия Медведева выставят на российско-китайском ЭКСПО в Харбине

Фотографии, сделанные премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, будут представлены на первом российско-китайском ЭКСПО, которое откроется в понедельник в Харбине, сообщил в воскресенье вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Первое российско-китайское ЭКСПО пройдет с 30 июня по 4 июля 2014 года в Харбине. Эта крупномасштабная площадка предназначена для демонстрации продукции и производственно-технических разработок российских промышленных компаний и институтов, презентации промышленного и инвестиционного потенциала российских регионов, развития проектов двустороннего сотрудничества и установления новых контактов», — заявил Рогозин.

«Это первый опыт для наших двух стран совместной организации масштабного выставочно-конгрессного мероприятия. Это мероприятие — практическое подтверждение долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям», — сказал Рогозин.

По его словам, на протяжении нескольких последних лет КНР - главный торгово-экономический партнер России. «В прошлом году товарооборот между нашими странами приблизился к 90 миллиардам долларов, а к 2020 году мы ожидаем 200 миллиардов долларов», — пояснил вице-премьер.

Рогозин добавил, что российская делегация на ЭКСПО как никогда представительна. «В Харбин приехали руководители 12 федеральных ведомств и 39 регионов РФ. Здесь присутствуют представители ведущих российских корпораций и холдингов», — заявил он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру