Олланд, Меркель, Путин и Порошенко обсудили ситуацию на Украине

Президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, президент РФ Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко в воскресенье в ходе продолжительной телефонной конференции вновь обсудили ситуацию на Украине, говорится в коммюнике Елисейского дворца.

«Президент республики и канцлер Меркель в первой половине дня вновь провели телефонный разговор, в ходе которого более двух часов обсуждали ситуацию на Украине вместе с президентом Путиным и президентом Порошенко», — сказано в заявлении администрации главы французского государства.

По информации Елисейского дворца, лидеры Франции и Германии обратили внимание на необходимость дальнейших шагов с целью стабилизации ситуации на Украине с точки зрения безопасности, продления режима прекращения огня и реализации мирного плана, представленного украинскими властями.

Они также напомнили о пожеланиях, озвученных по итогам заседания Совета ЕС 27 июня, и что ожидают первых результатов до понедельника, 30 июня.

«Франсуа Олланд и Ангела Меркель, в частности, призвали президентов Украины и России работать над введением механизма контроля за прекращением огня и эффективного пограничного контроля при мониторинге ОБСЕ, началом переговоров о реализации мирного плана президента Порошенко, а также дальнейшим освобождением заложников», — сказано в коммюнике.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру