Участники вече на Майдане требуют прекратить перемирие

Участники воскресного вече на Майдане Незалежности (площадь Независимости) в Киеве требуют от президента Украины Петра Порошенко прекратить перемирие на востоке страны и ввести военное положение в регионе, говорится в обращении к президенту, оглашенном на вече.

«От имении народа Украины представители добровольческого батальона «Донбасс», батальонов «Днепр» и «Айдар» центральный совет сотен «Майдана», гражданские общины «Майдана» обращаются к Вам с требованием. Первое, прекратить перемирие. Второе, ввести военное положение», — говорится в обращении обнародованном в воскресенье со сцены Майдана.

Кроме этого, участники вече потребовали от главы государства выдать достаточное количество оружия добровольческим батальонам и разрешить им осуществить меры для уничтожения ополченцев, а также выполнить предвыборные обещания относительно социального обеспечения бойцов, участвующих в спецоперации на востоке Украины. Также к Порошенко выдвинуто требование добиваться от стран Евросоюза введения третьего этапа санкций против РФ.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру