Медведев поручил подготовиться к обучению украинских беженцев в школах и вузах России

Премьер Дмитрий Медведев поручил подготовиться к возможному обучению украинских беженцев в российских учебных заведениях, если они останутся в России до сентября.

По данным на 28 июня, в результате вооруженного конфликта на востоке Украины беженцами на российской территории стали более 15 тысяч детей. Вице-премьер Дмитрий Козак на совещании у главы правительства в понедельник заявил, что «поставлена задача до 25 июля дополнительно проработать вопросы, связанные с началом нового учебного года с устройством детей и студентов в российские учебные заведения».

«Нам бы не хотелось такого драматического развития событий, но жизнь есть жизнь, и если люди останутся у нас до сентября, нужно будет думать, как давать школьникам и студентам образование» - заявил Медведев.

«Нужно прикинуть, за счет каких источников и в каком объеме осуществлять эти меры поддержки», — сказал глава правительства. По его словам, те свыше 200 миллионов рублей, которые были выделены на соответствующие цели Ростовской области, «это по понятным причинам только часть необходимых средств».

Медведев попросил первого вице-премьера Игоря Шувалова подключиться к этим мероприятиям «с учетом нашей общей работы по формированию бюджета и его исполнению за 2014 год». «Всех вице-премьеров в рамках своей компетенции просил бы тоже внимательно относиться к тому, что происходит по вашей линии», — добавил Медведев.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру