Президент США выступит перед конгоессом с заявлением по иммиграции

Президент США Барак Обама выступит в понедельник с заявлением по иммиграции, которая остается одной из наиболее сложных внутриполитических проблем, сообщил Белый дом.

Как ожидается, Обама сообщит, что министерства внутренней безопасности и юстиции получат поручение перебросить больше сил на охрану границ из внутренних районов страны. Кроме того, на фоне провала в конгрессе иммиграционной реформы Обама может объявить о дополнительных односторонних мерах по проведению в жизнь иммиграционной повестки дня демократической администрации.

Ранее сенат конгресса поддержал, а палата представителей провалила законопроект, который позволял миллионам нелегальных мигрантов получить гражданство после многолетнего процесса интеграции, включающего изучение английского языка, выплату налогов и законную работу.

Также в понедельник Обама обратился в конгресс с предложением выделить 2 миллиарда долларов для борьбы с наплывом нелегальных иммигрантов-детей. Международные правозащитные организации критикуют США за задержания детей, которые без сопровождения пересекают границу, а также за их депортацию. С октября прошлого года в США были задержаны уже 52 тысячи детей-иностранцев, которые пересекли границу без родителей в надежде на легализацию.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру