США готовы к введению новых санкций против России

Сроки пока не названы

Администрация США готова к принятию нового пакета санкции в отношении России — об этом заявила представитель госдепа США Джен Псаки. По ее словам, новые санкции затронут целые сектора российской экономики.

Сроки пока не названы
Джен Псаки

Также Джен Псаки уточнила, что на данном этапе ведутся переговоры с европейскими коллегами на эту тему, однако точные сроки введения новых мер воздействия на РФ неизвестны.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест же назвал такие шаги России, как отвод войск с территории Украины, «положительными», но недостаточными для деэскалации конфликта. По его словам, именно это является причиной риска введения новых санкций против экономики России.

Ранее стало известно, что ряд американских и европейских бизнесменов открыто выступили против введения новых санкций по отношению к России. Представителям деловых кругов изоляция России и воздействие на ее экономику кажутся губительными для самих Соединенных Штатов. Но не смотря на критическую оценку экспертов, Америка по-прежнему придерживается первоначального плана с тремя пакетами санкций.

США и страны ЕС не признали присоединения Крыма к РФ, по итогам референдума и ввели санкции против российских чиновников. Зарубежные политики назвали действия России противозаконными и расценили их как эскалацию конфликта в Украине. В России эти санкции назвали контрпродуктивными.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру