Слава "героям": украинская армия разрушила детский дом в Славянске

А ополченцы обвинили Киев в использовании американских бомб

А ополченцы обвинили Киев в использовании американских бомб

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов заявил накануне о том, что украинская армия уничтожила детский дом для дошкольников в Славянске. ""Наступление и освобождение" Петра Порошенко продолжается. Украинская армия уничтожила славянский дошкольный детский дом №2 "Тополек". Слава "героям"?", — написал Астахов в своем Twitter.

В июне сотрудники другого детского дома, расположенного в Краматорске, заявили, что не могут эвакуировать сирот, и попросили прекратить военные действия в районе здания. Коллектив призвал стороны конфликта на востоке не вести в этом районе никаких военных действий, которые могут причинить вред здоровью и угрожать жизни воспитанников

Практически одновременно прозвучало заявление ЛНР о том, что украинская армия применила под Луганском бомбы американского производства. Об этом сообщил начальник пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики Владимир Иногородский.

По его словам, неоднократно было замечено, что пилоны на украинских штурмовиках Су-25 переделаны под натовские боеприпасы. "Здания, в которые попали бомбы, очень долго не могут потушить, и сначала не могли понять, в чем дело", — сказал он.

"Когда на место выехали специалисты, они выяснили, что применялись бомбы американского производства", — добавил Иногородский.

Под Луганском горят дома

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру