МИД РФ выразил протест в связи с запретом вещания ТК "Россия 24" в Молдавии

Москва возмущена решением о запрете вещания в Молдавии телеканала «Россия 24», данный шаг, предпринятый под надуманными предлогами, окажет негативное влияние на российско-молдавские отношения, заявили в пятницу в МИД РФ.

«В Москве возмущены принятым Координационным советом по телевидению и радиовещанию Республики Молдавии 4 июля решением о запрете на полгода вещания в этой стране телевизионного канала «Россия-24», — говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства.

«Очевидно, что данный шаг, предпринятый под надуманными предлогами на волне эйфории от подписания Молдавией Соглашения об ассоциации с ЕС, никак не соответствует неотъемлемому праву граждан на свободный доступ к информации — одному из базовых европейских демократических принципов, приблизиться к соблюдению которых так стремятся в Кишиневе», — подчеркнули в МИД РФ.

Власти Молдавии «должны отдавать себе отчет в том, что это решение не может не оказать негативное влияние на российско-молдавские отношения», заявили в ведомстве.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру