Губарев: Стрелков решил покинуть Славянск и перебраться в Горловку и Донецк

Ополченцы, вырвавшиеся ночью из оказавшегося в окружении украинских силовиков города Славянска на востоке Украины, понесли минимальные потери и далее могут сосредоточиться на обороне Донецка и Горловки.

«Игорь Стрелков принял решение оставить Славянск. Это было реализовано ночью. Потери ополчения минимальны. Организованно и сплоченно силы ополчения вышли в сторону Краматорска, далее передислокация продолжится, очевидно, в Горловку и Донецк», — сообщил один из лидеров самопровозглашенной Донецкой народной республики Павел Губарев в соцсетях.

По его словам, это позволит выиграть время, пока украинская армия и Нацгвардия «передислоцируют личный состав и расчеты артиллерии». «Это время можно эффективно использовать для завершения процесса объединения сил ополчения, их централизации под единоначальное командование, улучшить качество связи и коммуникации войск, усилить снабжение войск, прежде всего тяжелым оружием (артиллерией и бронетехникой)", — заявил Губарев.

Ранее сообщалось, что колонна ополченцев смогла прорваться из окруженного украинскими силовиками Славянска в соседний Краматораск. Порошенко распорядился поднять над городом флаг Украины. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру