Генпрокуратура Украины проверит одесских милиционеров на бездействие во время трагедии 2 мая

Генпрокурор Украины Виталий Ярема направит специальную группу для проверки работы сотрудников правоохранительных органов Одесской области, которых подозревают, в том числе, в бездействии во время событий в Доме профсоюзов, где погибли десятки людей, сообщается на сайте генпрокуратуры во вторник.

Как поясняет пресс-служба, Ярема встретился с общиной региона, которая пожаловалась на многочисленные проблемы, связанные с деятельностью правоохранительных структур в Одессе. Они привели ряд примеров ненадлежащего досудебного расследования уголовных производств и неправомерных действий правоохранителей. Выслушав общественных активистов, Ярема принял решение немедленно направить в регион специальную группу генеральной прокуратуры Украины.

«Я направлю вам группу работников генеральной прокуратуры, которые изучат изложенные вами факты и проверят деятельность правоохранительных органов региона», — сказал генеральный прокурор.

Глава ведомства заверил людей, что примет все необходимые меры для того, чтобы в ближайшее время навести порядок в правоохранительной системе Одесской области.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру