Медведев поручил приготовить предложения по ликвидации очередей в детсады

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтруду подготовить предложения по ликвидации очередей в дошкольные учреждения для детей до трех лет.

«Сейчас эта задача выдвигается на первый план. Нужно подготовить предложения о том, как нам решать эту проблему. Она не такая кричащая, как детские сады для детей от трех до семи лет, но она все равно важная. Обратите на это внимание», — сказал глава правительства, обращаясь к министру труда и социальной защиты Максиму Топилину в ходе заседания президиума совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Медведев напомнил, что ранее в России уже была принята программа ликвидации очередей в детские сады для детей от трех до семи лет. Эту проблему планируется решить к 2016 году. По словам главы правительства, с реализацией этой программы более актуальной и значимой становится задача создания мест в дошкольных учреждениях и для детей младше трех лет.

Премьер-министр добавил, что задачу создания новых мест в детских садах для детей трех-семи лет нельзя решать путем перепрофилирования в детские сады ясельных групп. «Чего нельзя допускать, но что иногда, к сожалению, случается, чтобы ясельные группы перепрофилировали в места обычные детсадовские», — сказал премьер-министр.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру