Американская газета напечатала статью в защиту Обамы под названием "Н…. в Белом доме"

Самое парадоксальное, что в ней писатель Джеймс Коллиер выступает в поддержку американского президента и пытается доказать, что консервативная оппозиция к президенту базируется на расизме

Издатель одной из нью-йоркских газет принес извинения президенту США Бараку Обаме и читателям издания за то, что в последнем выпуске автор статьи позволил себе расистские высказывания в адрес главы государства. Дело в том, что слово «н***р» считается в США расистским, принижающим чернокожих американцев.

Самое парадоксальное, что в ней писатель Джеймс Коллиер выступает в поддержку американского президента и пытается доказать, что консервативная оппозиция к президенту базируется на расизме
The WestView News.

Издатель газеты  WestViewNews Джордж Капсис принес свои извинения после того, как в заголовке одной из статей было использовано ругательное слово расистского характера, передает Sky News.

Авторский материал писателя Джеймса Коллиера вышел под заголовком "Н…. в Белом доме". Однако в самом очерке автор выступает в поддержку американского президента и пытается доказать, что консервативная оппозиция к президенту базируется на расизме.

"Праворадикальные избиратели ненавидят Обаму, потому что он черный. Простая правда заключается в том, что в Америке до сих пор несоизмеримо много расизма", —  пишет Коллиер в своей статье.

Статья с оскорбительным заголовком была напечатана в WestViewNews 1 июля, тиражом 12000 экземпляров, однако издатель принес свои извинения только 5 дней спустя.

Реакция на использование оскорбительного слова последовала незамедлительно. Публикация вызвала возмущение в политических и журналистских кругах США. В том, что использование подобной лексики недопустимо, солидарны и журналисты, и простые читатели.

Издание поспешило извиниться за неполиткорректный заголовок материала.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру