Украинские силовики нанесли авиаудар по штабу ДНР

Взрыв прогремел в районе шахты "Петровская"

На западе Донецка произошел взрыв в административном здании шахты "Петровская". Очевидцы сообщают, что из здания поднимается густой дым. Местные СМИ считают, что силы АТО таким образом нанесли удар по штабу ДНР - по их сведениям, ополченцы собирались именно в этом месте. Однако пресс-служба АТО опровергает эти сведения - никаких атак силовики с воздуха не проводили.

Взрыв прогремел в районе шахты "Петровская"

Взрыв прогремел в районе шахты «Петровская» на западе Донецка, сообщается во вторник на сайте мэрии и горсовета. Местный информационный портал «62.ua» сообщил, что украинские военные нанесли авиаудар по административному зданию шахты, где в штабе ДНР находились около 300 ополченцев.

Взрыв повредил проезжавший мимо автобус, никто не пострадал. Как сообщают жители, в районе шахты виден дым.

«Около 13.00 в районе шахты Петровского прозвучал взрыв По неподтвержденной информации там дислоцируются представители ДНР. Сообщается также о том, что в воздухе был виден самолет», — говорится в сообщении.

Как сообщает официальный Twitter-аккаунт "Донецкой республики", в районе шахты в Петровском районе Донецка прозвучали два взрыва, информация о причинах и пострадавших уточняется.

Однако как передает РИА "Новости", со ссылкой на официального представителя руководства спецоперации Алексея Дмитрашковского. украинские военные не наносили авиаудара ни по Донецку, ни по каким-либо шахтам.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру