Военные ЦВО проведут для призывников мастер-классы по вежливости

Командование Центрального военного округа (ЦВО) объявило 2014 год "годом вежливых людей", чтобы приучить подчиненных к "высокой воинской культуре", сообщил во вторник официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

"В соединениях и воинских частях Центрального военного округа объявлен год "высокой воинской культуры и соблюдения формы одежды", призванный сформировать и закрепить среди военнослужащих образ "вежливых людей"", — сказал Рощупкин.

По его словам, специалисты в области этики и культуры поведения вместе с командирами расскажут призывникам о появлении понятия "вежливые люди", а также проведут тренинги и мастер-классы по общению.

Сотрудники военной полиции проконтролируют соблюдение норм культуры военнослужащими в общественных местах, а военные автоинспекторы — на дорогах. "Нарушители будут не только признаны "невежливыми людьми", но и привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. По итогам "года вежливости" командующий войсками ЦВО поощрит лучших военнослужащих в нескольких номинациях", — заключил Рощупкин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру