Неизвестный с угрозами взрыва требовал в Генконсульстве РФ в Харькове отпустить украинскую летчицу

Неизвестный требовал от Генконсульства Российской Федерации в Харькове отпустить арестованную гражданку Украины. В случае невыполнения его требований, мужчина угрожал террористическим актом. Об этом сообщает украинское агентство УНН.

Около 11:00 в учреждение позвонил неизвестный с требованиями немедленного освобождения арестованного российским судом военнослужащего вооруженных сил Украины Надежду Савченко. В противном случае злоумышленник пообещал устроить на территории констульства террористический акт.

После получения данной информации на место происшествия срочно выехали руководство областного и городского управлений милиции, оперативные подразделения, следственно-оперативная группа Киевского РО, эксперты, взрывотехническая и кинологическая службы милиции.

От эвакуации работники консульства отказались, но и работе правоохранителей не мешали. Сотрудники милиции тщательно обследовали помещения учреждения, никаких взрывных устройств не обнаружено.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет тюремного заключения.

Милиция Харькова осуществляет все необходимые меры с целью установления личности, решившейся совершить такую ​​провокацию.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру