Посольство РФ обратилось с нотой в МИД Британии по вопросу виз участникам "Фарнборо"

Посольство России в Великобритании обратилось с нотой в МИД страны по поводу отказа в выдаче виз нескольким представителям российских компаний и организаций — участниц открывающегося в понедельник международного авиакосмического салона «Фарнборо-2014».

Ранее источник в российской делегации сообщил РИА Новости, что важные переговоры, которая делегация Рособоронэкспорта должна была провести в первый день работы авиакосмического салона «Фарнборо-2014», сорваны из-за отсутствия британских виз у членов делегации. По его словам, на сегодняшний день из 17 членов делегации Рособоронэкспорта визы получили только пять человек, причем в основном из отдела протокола. При этом источник подчеркнул, что подача документов на визу в британский визовый центр в Москве была произведена вовремя — более месяца тому назад. Авиакосмический салон «Фарнборо-2014» открывается 14 июля в пригороде Лондона и продлится неделю.

«Посольство Российской Федерации в Великобритании выражает сожаление тем, что срывается приезд основной части российской делегации на международный авиакосмический салон «Фарнборо Интернешнл — 2014» Посольство срочно с нотой обратилось за соответствующими разъяснениями в Форин-офис», — говорится в письменном комментарии представителя посольства Алексея Добринского.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру