Путин назвал игру сборной России на ЧМ по футболу «достойной» и заявил об отмене виз для болельщиков

Визит ВВП в Латинскую Америку пройдет под знаком мундиаля

В преддверии самой длинной зарубежной поездки в истории своего президентства — в Латинскую Америку, с посещением финала ЧМ по футболу в Бразилии, президент Владимир Путин дал интервью ИТАР-ТАСС. Глава государства сообщил, что на время Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, будет введен безвизовый режим для болельщиков, спортсменов, судей и тренеров. «Такого прецедента в истории футбольных чемпионатов еще не было", - заявил ВВП.

Визит ВВП в Латинскую Америку пройдет под знаком мундиаля

Говоря о подготовке к ЧМ-2018, Путин, естественно, упомянул опыт Сочи: "В феврале-марте в Сочи мы успешно провели зимние Олимпийские и Паралимпийские игры и хорошо представляем, каких трудов стоит организовать такое масштабное мероприятие." По словам президента, организаторы крайне внимательно изучают бразильский опыт.

Также ВВП рассказал, что смотрит матчи бразильского ЧМ, «насколько позволяет рабочий график» и пожелал организаторам нынешнего мундиаля успешно его завершить. Кстати, оценил президент и игру российской сборной: «На мой взгляд, старалась играть достойно».

Федерация футбола Алжира оштрафована за использование лазера на игре с Россией

Смотрите видео по теме

Как минимум половина латиноамериканского турне Владимира Путина (начнется оно с Кубы) пройдет под знаком ЧМ: президент посетит прием у главы Бразилии Дилмы Роусефф по случаю закрытия мундиаля и получит символическую «эстафетную палочку» как «хозяин» следующего чемпионата.

Побывает Путин и на финале ЧМ «Аргентина — Германия» на легендарном стадионе «Маракана» - там он встретится с Ангелой Меркель.

Читайте самые свежие новости с мундиаля.

Сборная России проиграла Бельгии

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру