Financial Times: НАТО ищет пути противостояния России в информационном поле

Страны НАТО намерены выработать меры для эффективного противостояния России в информационной сфере, пишет издание Financial Times со ссылкой на постпреда Великобритании при организации Адама Томсона.

Как пишет издание, страны НАТО застала врасплох российская тактика в информационном противостоянии на фоне украинского кризиса. По словам Томсона, присоединение Крыма и последующие события на Украине сопровождались информационным давлением на прозападные организации. Томсон отметил, что противостояние этой тактике будет одной из тем саммита НАТО, который пройдет в сентябре в Уэльсе.

"На саммите примут решения по долгосрочной политике НАТО. Некоторые из этих шагов будут относиться к военной сфере, другие будут направлены на работу с этими новыми тактиками", — заявил Томсон.

Он добавил, что альянс должен быть в состоянии "развеивать мифы, которые распространяет о нем Россия". При этом сам альянс может стать местом, где бы союзники обменивались лучшими практиками противодействия российской информационной политике.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру