Отряд ВМС Индии прибывает во Владивосток на военные учения "Индра-2014"

Отряд ВМС Индии в понедельник прибывает в порт Владивостока для подготовки и проведения совместных военно-морских учений "Индра-2014", которые пройдут в заливе Петра Великого в Японском море, сообщил РИА Новости представитель ТОФ Роман Мартов.

Отряд кораблей ВМС Индии прибывает в составе эсминца "Ранвиджай", фрегата "Шивалик" и судна снабжения "Шакти". Основными целями учений станут отработка и совершенствование совместных действий на море.

От российской стороны в маневрах будут участвовать гвардейский ракетный крейсер "Варяг", БПК "Адмирал Виноградов", большой десантный корабль "Пересвет" и суда обеспечения. Активно будет задействована морская и палубная авиация ТОФ и ВМС Индии.

С 14 по 17 июля пройдет береговая часть учений, в ходе которой штабы руководства будут планировать активную фазу. Она будет проходить с 17 по 19 июля на акватории залива Петра Великого в Японском море.

В девяностых годах 20 века корабли ТОФ трижды посещали Индию. В мае 2003 года у западного и восточного побережья Индии было проведено первое двустороннее российско-индийское военно-морское учение. А в 2005 году совместные морские учения двух стран стали носить название "Индра". В 2007 году Владивосток посещал отряд кораблей ВМС Индии, во время визита которого в Японском море были успешно проведены совместные антитеррористические учения "Индра-2007".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру