Гуманитарные коридоры для обмена ранеными солдатами могут появиться между ЛНР и ОБСЕ

Представители провозглашенной Луганской народной республики обсудили с миссией ОБСЕ возможность создания гуманитарных коридоров для обмена ранеными солдатами. Об этом говорится в официальном сообщении представителей миссии ОБСЕ, побывавших в Луганске 15 июля.

Согласно сообщению ОБСЕ со ссылкой на представителей Верховного Совета ЛНР, "представители ЛНР допускают возможность разрешить эвакуацию раненых украинских солдат из блокированного аэропорта Луганска" в обмен на освобождение ополченцев ЛНР, которые уже несколько дней находятся заблокированными в бункере РЛС (радио-локационной станции) в Александровске, в пригороде Луганска. В ходе недавних боев РЛС перешла под контроль украинских ВС. Обмен может происходить по принципу "один на один".

Вероятно, обмен ранеными станет одной из тем предстоящих 17 июля консультаций между представителями Киева и провозглашенных народных республик.

Как сообщает пресс-служба ЛНР, 16 июля в результате артобстрела в Луганске пострадал квартал Заречный. Наблюдатели ОБСЕ, побывавшие в данном квартале, узнав о новых жертвах, пообещали обратиться к своим коллегам с украинской стороны и украинским военным с просьбой о прекращении огня по мирному населению. На данный момент артиллерийский обстрел города не прекратился.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру