Послы ЕС подготовят новый антироссийский санкционный список

Евросовет поручил послам стран ЕС к концу июля подготовить новый санкционный список, в который на основании расширенных критериев будут включены новые лица и компании из России, сообщил журналистам источник в ЕС.

"Евросовет запросил Coreper (совет постоянных представителей стран-членов) принять необходимую законодательную базу и принять решение к концу июля по новому списку компаний и лиц из Российской Федерации, которые будут внесены в него на основании расширенных критериев", — сообщил источник.

"Критерии (по которым страны ЕС смогут вводить санкции в связи с ситуацией на Украине) будут расширены. Совет согласовал расширить ограничительные меры для таргетирования юридических лиц, в том числе из РФ, которые материально или финансово поддерживали действия, подрывающие или угрожающие суверенитету, территориальной целостности и независимости Украины. Также они попросили рассмотреть возможность таргетирования физических и юридических лиц, которые оказывали материальную или финансовую поддержку российским лицам, принимающим решения, ответственных за аннексию Крыма или дестабилизации Восточной Украины", — сообщил источник.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру