Минбороны РФ: Под Донецком развернуты украинские дивизионы с 27 пусковыми установками комплекса "Бук М1"

В районе Донецка развернуты украинские дивизионы с 27 пусковыми установками комплекса "Бук М1", которые способны поразить цели на всем диапазоне высот, сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны России.

"По информации Минобороны России, в районе катастрофы находятся подразделения вооруженных сил Украины, имеющие на вооружении зенитные ракетные комплексы типа "Бук-М1" Данные комплексы по своим тактико-техническим характеристикам способны обнаруживать воздушные цели на дальностях до 160 километров и поражать их во всем диапазоне высот на дальности свыше 30 километров", — говорится в сообщении.

Ведомство также поясняет, что в районе северо-западной окраины Донецка развернуты дивизионы 156-го зенитного ракетного полка Вооруженных Сил Украины, с двадцати семью пусковыми установками комплекса "Бук М1".

В четверг стало известно о крушении на востоке Украины самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама. На его борту находились 295 человек. В связи с этим ряд авиакомпаний принял решение совершать рейсы в обход Украины, в частности, об этом объявили крупнейшие российские перевозчики — "Аэрофлот" и "Трансаэро". До катастрофы они избегали полетов только над восточными районами Украины.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру