Путин поздравил с 80-летием Александра Ширвиндта

Президент России Владимир Путин в телеграмме поздравил художественного руководителя Театра сатиры, народного артиста РСФСР Александра Ширвиндта с 80-летием, сообщила пресс-служба Кремля.

«Настоящий, большой талант — всегда щедр и многогранен, и Ваше творчество — яркое тому подтверждение. Актер, режиссер, сценарист, педагог — трудно перечислить все профессии, в которых Вы добились признания. Уверен, что и впредь Вам будут сопутствовать успех и искренняя любовь зрителей, которые высоко ценят Ваше мастерство, преданность избранному делу и поистине неиссякаемую энергию», — говорится в телеграмме.

Художественный руководитель Московского академического театра сатиры, Народный артист России Александр Анатольевич Ширвиндт родился 19 июля 1934 года в Москве. В 1956 году Александр Ширвиндт окончил Театральное училище им. Б.В. Щукина. С 1970 года и по настоящее время он работает в Московском театре сатиры, в декабре 2000 года был назначен художественным руководителем театра. В Московском театре сатиры Ширвиндт сыграл более 30 ролей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру