Трое граждан России попросили убежища на Украине

Трое граждан России попросили в Украине политического убежища. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

19 июля в пункте пропуска «Борисполь» авиарейсом из Москвы прибыли 2 гражданки России, которые во время прохождения паспортного контроля обратились к представителям Госпогранслужбы с просьбой предоставления статуса беженцев. "В устной беседе гражданки объяснили, что у себя на Родине активно поддерживали Украину и не боялись высказывать свою позицию в социальных сетях. Опасаясь политических преследований, они вынуждены были покинуть РФ и решили просить убежища на Украине. Данные гражданки были пропущены на территорию Украины", - сообщает ведомство.

Еще один гражданин России обратился с аналогичной просьбой в пятницу, 18 июля. В Украину он прилетел в футболке с украинской национальной символикой и заявил, что за участие в проукраинских митингах он регулярно подвергался избиению неизвестными во дворе дома, где жил. Вопросом предоставления данным гражданам России соответствующего статуса будет заниматься Государственная миграционная служба Украины.

Источник: УНИАН

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру