Кадыров: США винят РФ в бедах Украины, но закрывают глаза на обстрелы ПНА

США и их союзники закрывают глаза на "неоправданную жестокость" Израиля по отношению к Палестине, при этом обвиняя Россию во всех бедах Украины, написал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

По его словам, ракеты, запущенные из Палестины, не причинили вреда Израилю, который ответным огнем убивает " детей, беззащитных женщин и стариков".

"На всё это спокойно смотрят США и Европа, нет никаких мер, хотя действия Израиля являются государственным терроризмом. В то же время, США и их союзники обвиняют Россию во всех бедах Украины, вводят против нашей страны экономические санкции", — пишет Кадыров.

Израиль в июле начал в палестинском анклаве операцию "Нерушимая скала", цель которой обозначена как прекращение ракетных обстрелов и подрыв военного потенциала ХАМАС. Действия Тель-Авива до 17 июля сводились к дистанционным ударам с воздуха и моря, рейдам спецназа. Однако с вечера четверга Израильская армия начала наземное вторжение в сектор Газа, основной задачей которого военные назвали уничтожение туннелей, прорытых палестинскими боевиками под совместной границей.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру