Матвиенко: РФ сделает все, чтобы мир увидел объективную картину катастрофы "Боинга"

Россия сделает все, чтобы объективная картина произошедшей авиакатастрофы с малайзийским лайнером стала достоянием общественности стран, граждане которых погибли, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Матвиенко посетила в среду посольство Малайзии в Москве, выразила соболезнование послу страны в РФ Зайнуле Абидину Омару по поводу авиакатастрофы и сделала соответствующую запись в книге соболезнований.

«Со своей стороны сделаем все, чтобы объективная картина произошедшего стала достоянием правительств, парламентов и общественности всех стран, граждане которых погибли в небе над Донецкой областью», — говорится в записи.

Выразив от имени Совета Федерации и от себя лично соболезнования родным и близким погибших, Матвиенко отметила, что в России потрясены чудовищной катастрофой гражданского авиалайнера, унесшей жизни почти 300 человек.

«С сожалением и болью воспринимается тот очевидный факт, что причины гибели авиалайнера связаны с отсутствием мира на юго-востоке Украины», — отметил Матвиенко.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру