Премьер Австралии предложил направить 50 полицейских на охрану места крушения Boeing

Премьер-министр Австралии Тони Эббот в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко предложил направить на территорию крушения Boeing 777 малайзийских авиалиний подразделение гражданской полиции для обеспечения безопасности работы экспертов и сохранения доказательств, сообщила пресс-служба украинского президента.

Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте. Россия считает, что расследовать крушение должна международная группа экспертов под эгидой ICAO (Международная организация гражданской авиации).

«Премьер-министр Австралии предложил направить гражданское полицейское подразделение численностью до 50 человек для охраны места падения самолета, обеспечения работы экспертной комиссии и сохранения доказательств», — говорится в сообщении пресс-службы.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру