Союз журналистов России назвал абсурдными возможные санкции против глав российских СМИ

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов назвал абсурдным подготовленный МВД Украины список российских журналистов, в отношении которых предлагается ввести санкции, и не верит, что мировое сообщество позитивно воспримет это предложение.

Ранее в среду премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев введет санкции в отношении компаний и граждан России, которые прямо или опосредованно поддерживают ополченцев на востоке Украины. Он поручил подготовить список лиц и организаций, в отношении которых будут введены санкции.

В подготовленный МВД Украины список попали гендиректор Первого канала Константин Эрнст, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, главы ТНТ, НТВ, телеканала «Звезда», РЕН-ТВ, Life News, а также мэр Москвы Сергей Собянин, который назван председателем совета директоров ТВЦ (в действительности этот пост занимает вице-мэр Александр Горбенко).

«Я не верю, что какие-то решения будут приняты в этом плане, потому что в чем можно обвинять наших руководителей каналов? Только в том, что журналисты ездили и пытались увидеть, услышать и сообщить всему миру то, что, собственно говоря, там происходит. А украинская сторона пыталась все это скрыть, спрятать суть событий», — сказал Богданов.

«Я не верю, что Европа или мировое сообщество позитивно отнесется к этому предложению, совершенно абсурдному», — подчеркнул глава общественного объединения.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру