CNN: внештатный корреспондент Антон Скиба уже два дня удерживается ополченцами

Американская телекомпания CNN сообщила в четверг, что ее внештатный корреспондент Антон Скиба был задержан два дня назад на юго-востоке Украины, и обратилась к самопровозглашенной Донецкой народной республике с призывом его освободить.

«Украинский журналист, работающий фрилансером на CNN, по-прежнему задержан, спустя два дня после того, как он был похищен», — говорится в заявлении телекомпании.

По ее данным, вооруженные люди задержали Скибу возле гостиницы в Донецке после того, как он проработал на CNN всего лишь один день. CNN пыталась добиться освобождения внештатного корреспондента, в том числе через премьер-министра ДНР Александра Бородая.

«CNN приняла решение не сообщать о похищении в тот момент, пытаясь добиться его освобождения. Пока что этого не случилось, так что CNN публично просит тех, у кого находится Скиба, немедленно освободить его», — говорится в сообщении.

Освободить Скибу призвали мониторинговая миссия ООН на Украине по правам человека, а также организации «Репортеры без границ» и Комитет защиты журналистов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру