Порошенко обсудил с главами МИД Австралии и Нидерландов расследование крушения "Боинга"

Прозрачное международное расследование обстоятельств крушения малайзийского самолета является общим приоритетом для Украины, Австралии и Нидерландов, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с министрами иностранных дел Австралии и Нидерландов Джулией Бишоп и Франсом Тиммермансом.

«Прозрачное международное расследование обстоятельств сбития самолета «Малайзийских авиалиний» является общим приоритетом для Украины, Австралии и Нидерландов», — цитирует Порошенко его пресс-служба.

Украинский лидер выразил благодарность за готовность направить на Украину гражданскую полицейскую миссию, которая позволит обеспечить безопасность работы специалистов на месте трагедии. Порошенко выразил надежду на то, что уже 31 июля Верховная рада на внеочередном заседании ратифицирует соответствующее соглашение.

Министры иностранных дел Австралии и Нидерландов согласились с президентом Украины в том, что ключевым фактором для обеспечения результативности расследования будет тесная координация всех усилий Украины, Австралии, Нидерландов, других стран и организаций, привлеченных к этому расследованию.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру