Зюганов призвал левые силы мира выйти на митинг против запрета Компартии Украины

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал зарубежные коммунистические и левые партии выйти на митинги против попыток киевских властей запретить Компартию (КПУ) на Украине, передать заявления протеста в представительства этой страны.

В прошлый четверг спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявил о роспуске фракции Компартии в парламенте. Заседание суда об отмене регистрации КПУ, то есть фактически о ее запрете, намечено на 14 августа.

Ранее Зюганов заявил, что, распустив фракцию КПУ, Рада пошла по пути фашизма, так как фашистский режим в прошлом веке в Германии, в первую очередь, запретил коммунистическую партию.

«Мы обращаемся ко всем народно-патриотическим силам нашей страны, к зарубежным коммунистическим и левым партиям возвысить свой голос в защиту украинских товарищей. Выходите на митинги, вручайте заявления протеста в представительства этой страны, вашим парламентариям и правительствам. Требуйте соблюдения прав человека», — говорится в обращении Зюганова, которое размещено на официальном сайте КПРФ.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру