Хакеры из "КиберБеркута" обвалили сайт Порошенко

Так группа хактивистов выступила против братоубийственной войны в Украине

Как заявляют хакеры, сделали они это потому, что выступают против истребления украинскими властями населения на востоке страны. В настоящее время сайт президента Украины недоступен.

Так группа хактивистов выступила против братоубийственной войны в Украине

Группа хакеров "КиберБеркут" заявила, что заблокировала сайт президента Украины. В настоящее время ресурс недоступен.

"Сегодня мы, КиберБеркут и наша КиберАрмия, заблокировали работу сайта президента Украины Порошенко, проводящего геноцид собственного народа. Благодарим за сотрудничество специалистов Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, с которыми планируем тесно взаимодействовать в ближайшем будущем", — говорится на сайте "КиберБеркута".

Как заявляют хакеры, атаку на сайт они совершили потому, что выступают против истребления украинскими властями "населения собственной страны на юго-востоке, несмотря на многочисленные призывы мирового сообщества об установлении мира".

Напомним, "КиберБеркут" появился после расформирования спецподразделений милиции "Беркут". Состав группы хактивистов неизвестен: члены сообщества соблюдают анонимность. "КиберБеркут" позиционирует себя как хакерская группировка, которая "помогает Украине сохранить независимость от военной агрессии Запада, готового защитить правительство неофашистов".

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру