Премьер ДНР: На переговорах в Минске главной темой будет обмен пленными

Первостепенным вопросом на предстоящих в Минске переговорах по урегулированию ситуации в Донбассе должен стать обмен пленными.

"Первостепенным должен быть вопрос об обмене военнопленными по принципу "всех на всех". Для меня этот вопрос является одним из самых краеугольных", - сказал вице-премьер Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин.

В этой связи Пургин сообщил, что, по официальным данным, в плену у украинских силовиков находятся порядка 350 ополченцев, но их количество может быть большим.

"Это только официальные данные, но сколько реально - мне трудно предположить. По разным оценкам, у нас в плену находятся около 155 силовиков", - отметил он.

Говоря о перспективах минской встречи трехсторонней контактной группы, вице-премьер ДНР подчеркнул, что не ждет от нее прорыва. "Я бы хотел отметить, что это еще не полноценные переговоры, а только консультации. И я совсем не уверен, что следующим шагом может стать начало переговоров о полном прекращении кровопролития в Донбассе", - добавил Пургин. 

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру