Киевская милиция расследует поджог палаток на Майдане

Киевская милиция открыла уголовное производство по факту поджога палаток активистов Майдана в центре Киева, сообщает главное управление МВД в Киеве.

«Сотрудники милиции устанавливают лиц, причастных к данному происшествию. По данному факту открыто уголовное производство по статье 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах)", — говорится в сообщении.

По данным милиции, около часа ночи в дежурную часть Шевченковского райуправления милиции поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что на Михайловской площади горят палатки. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа райуправления вместе с руководством.

По приезду на место к правоохранителям обратились очевидцы происшествия. Они рассказали, что неизвестные граждане подожгли баррикады, которые находятся на Михайловской площади. После содеянного эти лица скрылись в неизвестном направлении.

На месте пожар тушили сотрудники государственной службы по чрезвычайным ситуациям, через полчаса пожар был локализован, информирует милиция.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру