МИД РФ: украинская армия стягивает к Донецку баллистические ракеты "Точка У"

Украинская армия продолжает стягивать к Донецку ракетные комплексы «Точка У», а также «Смерч» и «Ураган», говорится в заявлении МИД РФ.

«Украинская армия продолжает стягивать к Донецку ракетные комплексы «Точка У», а также «Смерч» и «Ураган». Сколько еще жизней унесет это оружие?» - говорится в заявлении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства в понедельник.

В российском министерстве отметили, что украинские власти «фактически саботируют продолжение расследования страшной трагедии в Одессе 2 мая 2014 года». «Виновные до сих пор не только не наказаны, но и чувствуют себя весьма комфортно», — подчеркнули в МИД.

«Все изложенное подтверждает необходимость незамедлительного прекращения огня на востоке Украины, начала переговоров по решению насущных вопросов будущего государственного устройства этой страны», — заявили в российском МИД, добавив, что министр иностранных дел России Сергей Лавров «намерен еще раз привлечь внимание к бедственному положению населения и обратиться со специальными посланиями к руководству ряда международных организаций с целью немедленного запуска специальной гуманитарной операции».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру