Одесские "евромайдановцы" пикетируют облуправление МВД

«Евромайдановцы» пикетируют управление внутренних дел Одесской области и требуют отставки его начальника Ивана Катеринчука, считая главу местного МВД ответственным за чрезмерное применение силы правоохранителями возле ночного клуба «Ибица», сообщает в понедельник издание «Думская».

Около 70 представителей праворадикальных группировок пытались сорвать концерт украинской певицы Ани Лорак в одесском клубе «Ибица». По данным милиции, они попытались прорвать кордон правоохранителей, в результате металлическим предметом травмировали голову сотрудника спецбатальона милиции. Массовые нарушения порядка удалось пресечь, по данному факту проводится проверка.

«Активисты отметили, что сегодняшняя акция — предупредительная. Если Катеринчука не уволят до 11.00 (12.00 мск) вторника, то протестовать будут уже по всей Украине — с требованием отставки министра (внутренних дел Арсена — ред.) Авакова», — пишет издание.

Также сообщается, что Катеринчук вышел к митингующим и заявил, что приказа бить людей не было и правоохранители, которые превысили полномочия и применили чрезмерную силу, будут уволены. «Из пяти сотрудников, которые били лежащего, личности двоих установлены. По остальным выясняем», — цитирует издание начальника одесской областной милиции.

Ранее Катеринчук заявил, что милиция и власти города считают провокацией потасовку в Одессе перед концертом певицы Лорак, в результате которой пострадали около 10 человек.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру