Минобороны РФ уличило Псаки в незнании географии: "Было бы полезным обратиться к атласу"

Минобороны России прокомментировало заявление представителя Госдепа США об «озабоченности» по поводу учений ВВС РФ, проводимых якобы вблизи границы с Украиной.

На брифинге 5 августа представитель Госдепа Джейн Псаки заявила, что «глубоко обеспокоена проведением Россией учений ВВС и ПВО в Астраханской области». По мнению официального представителя Госдепартамента, маневры такого рода являются «провокационными» и служат лишь для эскалации напряженности на российско-украинской границе.

«В российском военном ведомстве зачитываются очередными высказываниями госпожи Псаки и выражают обеспокоенность отсутствием у нее элементарных географических знаний», — сказал журналистам официальный представитель Минобороны.

Он напомнил, что полигон Ашулук в Астраханской области находится в сотнях километров от российско-украинской границы.

«Поэтому при подготовке подобных заявлений, прежде чем будоражить мировую общественность, было бы полезным изучать не только информацию из социальных сетей, но и обращаться к официальным источникам, например сайту Минобороны России и географическому атласу», — добавил представитель ведомства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру