Путин встречается с президентом Армении

Президенты РФ и Армении Владимир Путин и Серж Саргсян обсуждают на встрече в Сочи перспективы присоединения Армении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС), ситуацию на Украине и конфликт в Нагорном Карабахе.

Открывая встречу, российский президент заметил, что отношения двух стран носят «дружеский, стратегический характер». Он напомнил, что в настоящее время идет процесс подготовки вступления Армении в Евразийский экономический союз, и пообещал проинформировать своего коллегу о том, как идет эта работа.

Саргсян заметил, что Армению беспокоит ситуация на Украине. «Конечно, нас беспокоит ситуация на Украине. Если вы посчитаете нужным, проинформируйте, пожалуйста, о тех мерах, которые предпринимает Россия», — сказал глава Армении.

Со своей стороны армянский президент пообещал рассказать о ситуации в Нагорном Карабахе, которая серьезно обострилась в последние дни. «Я подробно вас проинформирую о ситуации в нашем регионе и о причинах преднамеренной эскалации ситуации Азербайджаном на армяно-азербайджанской границе, на линии соприкосновения», — сказал он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру