Лавров призвал Штайнмайера содействовать в доставке гумпомощи на восток Украины

Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером обсудили гуманитарный кризис на Украине, Лавров призвал немецкого коллегу использовать все возможности для содействия доставке гумпомощи на восток Украины, заявили в МИД РФ.

«В ходе беседы министры обсудили развитие актуальной ситуации на Украине. При этом особо акцентировалось дальнейшее обострение гуманитарного кризиса на Юго-Востоке страны, грозящего катастрофическими последствиями для проживающего в этих регионах гражданского населения», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского ведомства во вторник.

Лавров вновь подчеркнул необходимость срочной доставки в зону конфликта гуманитарной помощи и отметил, что гуманитарный конвой из РФ был сформирован и направлен на Украину «во взаимодействии с украинской стороной и представителями Международного комитета Красного Креста».

«Российский Министр призвал Франка-Вальтера Штайнмайера использовать все возможности для содействия реализации этой гуманитарной акции в соответствии с имеющимися договоренностями и не допустить их срыва», — отмечено в сообщении МИД РФ.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру