СК РФ обратится к Украине с запросом о правовой помощи после похищения журналиста Стенина

Следственный комитет РФ намерен обратиться с запросом о правовой помощи к компетентным органам Украины по делу о похищении фотокора МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, сообщил журналистам официальный представитель ведомства Владимир Маркин во вторник.

Фотокорреспондент «России сегодня» Андрей Стенин, работавший в Донецке, Славянске и других городах востока Украины, не выходит на связь с 5 августа. Информированный источник рассказал РИА Новости, что журналист был захвачен украинскими силовиками и, по предварительным данным, находится в СБУ в Запорожье. Однако управление СБУ в Запорожской области утверждает, что не задерживало фотокора, и что в их регионе вообще нет каких-либо задержанных представителей российских СМИ.

«В рамках уголовного дела для выяснения всех обстоятельств исчезновения Андрея Стенина в соответствии с нормами российского уголовно-процессуального законодательства следствие намерено незамедлительно обратиться с запросом о правовой помощи к компетентным органам Украины», — говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру