Обама призвал американцев проявить сдержанность после гибели чернокожего подростка

Президент США Барак Обама выразил соболезнования семье и близким чернокожего подростка, погибшего в результате инцидента с участием полиции в одном из пригородов Сент-Луиса (штат Миссури), и призвал американское сообщество к проявлению сдержанности и соблюдению порядка.

«Я знаю, что события нескольких последних дней спровоцировали накал страстей Однако мы должны успокоить друг друга, а также поговорить друг с другом так, чтобы способствовать умиротворению, а не вредить», — цитирует издание слова главы Белого дома.

Полицейский в городе Фергюсон, штат Миссури, в воскресенье застрелил на проезжей части 18-летнего подростка, направлявшегося в момент инцидента к дому своей бабушки. Имя стрелявшего сотрудника и причины, по которым тот открыл огонь, не сообщаются. Ведется расследование происшествия.

Как сообщалось во вторник, после трагической гибели чернокожего подростка по всему штату вспыхнули беспорядки. Отмечалось, что протестующие жители бросали в стражей порядка камни, из толпы слышались выстрелы. В ответ офицеры полиции были вынуждены применить резиновые пули и слезоточивый газ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру